Katalognummer: 100 / Postennummer: 1095518
von zus. ca. 4,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Gehäuse Platin/Gold Legierung, Armband Platin, 43,1 gr, Gehäusedurchmesser ca. 26,5 mm, Armbandlänge ca. 16,5 cm, Gehäuserückseite mit französischer Exportpunze (Merkur), Uhrwerk (Backwinder) im Kurzzeittest lauffähig, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Zeiger mit Patina.
| Jewellery watch "UTI" with numerous diamonds totalling ca. 4.4 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS-SI, watch case platinum/gold alloy, strap platinum, 43.1 gr, case diameter ca. 26.5 mm, strap L: ca. 16.5 cm, case reverse with French export hallmark (Mercury), clockwork (backwinder) functioning in short-term test, mid-20th century, signs fo wear, hands with patina.
Kategorie: Uhren - Damen