Katalognummer: 1600 / Postennummer: 1099529
lavierte Tusche-Pinselzeichnung auf Papier, u. re. mit Pinsel monogrammiert „GK“. HxB: 46/36,5 (79/67 mit Rahmen). Altersspuren, Stockfleckig, restauriert, u.re. ecke mit Knickspuren.
| KOLBE, GEORG (1877-1947) "Female Nude", washed ink brush drawing on paper, lower right monogrammed with brush "GK". HxW: 46/36,5 (79/67 with frame). Signs of age, foxing, restored, lower right corner with crease marks.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle