Katalognummer: 51 / Postennummer: 1096327
Nachtblaues Glattleder mit vergoldeter Hardware, Constance-Schließe am Überschlag, Außenfach auf der Rückseite und längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Glattleder mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Kratzer und Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
| HERMÈS VINTAGE shoulder bag "CONSTANCE 23", coll.: 1985. Midnight blue smooth leather with gold-plated hardware, Constance clasp on the flap, exterior compartment on the back and adjustable shoulder strap. Interior in smooth leather with two compartments, one with zip. Dust bag enclosed. Scratches and signs of wear clearly present.
Kategorie: Taschen