Katalognummer: 25 / Postennummer: 1096836
ca. 300 Ansichtskarten, Fotokarten oder Abzügen, weit überwiegend Originale. Kaiserproklamation Versailles, Wilhelm I., Bismarck, Moltke, patriotische Karten, Herrscher der 4 Königreiche, Großherzöge, Kaiser Wilhelm II. bis WKI, geringe Fehlstellen. Wie bekannt mit optisch ansprechender Kalligraphie. Ansprechender, mit Altersspuren versehener Ledereinband.
| Empire and Federal States with nearly 300 picture postcards, photo cards or prints, mostly originals. Kaiserproklamation Versailles, Wilhelm I, Bismarck, Moltke, patriotic cards, rulers of the 4 kingdoms, grand dukes, Kaiser Wilhelm II until WKI, minor missing parts. As known with visually appealing calligraphy. Attractive leather binding with signs of age.
Kategorie: Historika