Katalognummer: 35 / Postennummer: 1101752
vollständige Reihe mit den Bänden 1 bis 10, mit handkolorierten Kupferstichen und teilweise handschriftlichen Notizen. Seiten nicht kollationiert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Augsburg/ Martin Engelbrechtsche art shop - 'Conversations from Natural History, The Plant Kingdom' Parts 1-10, c. 1810. Complete volume series of parts 1 to 10, with colored copper engravings and partly handwritten notes. Pages uncounted. Signs of age and use.
Kategorie: Historika