Nr. 2836 | *BEST-OF* Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. Oktober 2023

Katalognummer: 1411 / Postennummer: 1101027

Deutschland Gemeinschaftsausgaben 1946/48 **/*/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

 Bietschritte anzeigen

550 EUR

Schöne Sammlung im Lindner Falzlos Album. Meist postfrisch und gestempelt gesammelt. Einige Marken Falz. Mit beiden Altershilfeblöcken, Französische Zone nahezu komplett mit Blöcken, Alte Post, Netz- und Bandaufdruck 36 I + II - 51 I + II. Postfrisch, einige Marken geprüft. Michel Nr. 52 I - 68 I und 52 II-68 II, postfrisch mit Attest Schlegel. Kanten eng und weit gezähnt, komplett postfrisch und gestempelt. Hoher Katalogwert.

| Germany joint issues 1946/48 **/*/O. Beautiful collection in Lindner Falzlos album. Mostly mint and used collected. Some brands fold. With both age help blocks, French Zone almost complete with blocks, Old Post Office, net and band overprint 36 I + II - 51 I + II. Mint, some stamps expertized. Michel No. 52 I - 68 I and 52 II-68 II, mint with certificate Schlegel. Egdes tight and wide perforated, complete mint and used. High catalog value.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen