Katalognummer: 2007 / Postennummer: 1099874
insgesamt ca. 286 g Feingold, jeweils Mzz. A (Berlin), Erhaltungsstufe meist sehr schön bis vorzüglich, davon Jg. 4x 1889, 2x 1890, 1x 1891, 1x 1892, 3x 1895, 1x 1896, 1x 1897, 2x 1898, 1x 1899, 4x 1900, 1x 1902, 1x 1903, 2x 1904, 1x 1905, 3x 1906, 3x 1907, 3x 1909, 2x 1910, 1x 1911, 2x 1912, 1x 1913. Bitte das Los besichtigen.
| German Empire - GOLD-Lot Prussia, Wilhelm II. with 40 x 20 Mark yrs. 1889-1913, in total approx. 286 g fine gold, each mzz. A (Berlin), condition mostly very fine to extremely fine, of which year 4x 1889, 2x 1890, 1x 1891, 1x 1892, 3x 1895, 1x 1896, 1x 1897, 2x 1898, 1x 1899, 4x 1900, 1x 1902, 1x 1903, 2x 1904, 1x 1905, 3x 1906, 3x 1907, 3x 1909, 2x 1910, 1x 1911, 2x 1912, 1x 1913. Please view the lot.
Kategorie: Münzen-Investoren Angebote