Katalognummer: 2110 / Postennummer: 1096878
Av: Stehender Ritter mit Schwert und Pfeilbündel, CONCORDIA RES PAR CRES TRA, Rv: Inschrift in ornamental verziertem Quadrat, MO ORD PROVIN FOEDER BELGRAD LEG IMP, ss, leicht gebogen, Kratzer, berieben, minimal verschmutzt, minimaler Randfehler, 3,45g rau.
Netherlands/Gold - Ducat 1800, Obv: standing knight with sword and bundle of arrows, CONCORDIA RES PAR CRES TRA, Rv: inscription in ornamentally decorated square, MO ORD PROVIN FOEDER BELGRAD LEG IMP, VF, slightly bent, scratches, rubbed, minimally soiled, minimal edge flaw, 3.45g rough.
Kategorie: Münzen- Einzellose