Katalognummer: 5600 / Postennummer: 762575
Elfenbeinfarbenes Porzellan mit Goldstaffage, 1 Kaffekanne, 1 Teekanne, 1 kleines und 1 großes Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Teetassen, alle Teile bodenseitig mit Form 'Corona' bez., sowie 6 U-Tassen und 6 Kuchenteller (ohne Formbez.), dazu 1 Platte Form 'Donatello', Alters- und Gebrauchsspuren (ber.).