Katalognummer: 837 / Postennummer: 1102536
Bronze, patiniert, sig., HxB: ca. 120/75 cm. Normale Altersspuren. Literatur: Ursula Stock, Skulpturen – Bilder – Zeichnungen 1986–88, Galerie im Kolpingbildungszentrum Augsburg 11. Oktober – 24. November 1988. Provenienz: Ketterer Kunst, Klassische Moderne-Teil II, 03.12.2015.
| STOCK, URSULA (1937) "Woman with large bird" 1988
Bronze, patinated, signed, HxW: approx. 120/75 cm. Normal signs of age. Literature: Ursula Stock, Sculptures - Paintings - Drawings 1986-88, Gallery at the Kolping Education Centre Augsburg 11 October - 24 November 1988. Provenance: Ketterer Kunst, Klassische Moderne-Teil II, 03.12.2015.
Kategorie: Skulpturen