Katalognummer: 1606 / Postennummer: 1099246
mit Personenstaffage, u. re. signiert 'J. Constable', Öl/Papier auf Leinwand aufgezogen, HxB ca. 22x32 cm (34x43 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Papier minimal gewölbt, restauriert. Mit Rahmen mit Plakette. VERSO mit Kreide num. 'S 4826'.
| CONSTABLE, J., probably John (1776-1837) 'Landscape with mill', with staffage, signed lower right 'J. Constable', oil/paper mounted on canvas, HxW approx. 22x32 cm (34x43 cm with frame). Signs of age and wear, paper slightly curved, restored. With frame with plaque. VERSO num.: S 4826.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle