Katalognummer: 1613 / Postennummer: 1100977
Genreszene in bäuerlicher Stube, unten rechts signiert "F. Schlesinger.", Öl auf Holz, HxB: ca. 58 x 72 cm (HxB Rahmen: ca. 81 x 96 cm). Alters- und Beriebspuren, Craquelé und wenige minim. Farbfehlstellen. Mit Rahmen (leichte Beschädigungen).
| SCHLESINGER, FELIX (1833 - 1910), "Hausierer bei Familie", signed lower right "F. Schlesinger.", oil on wood, HxW: approx. 58 x 72 cm (HxW frame: approx. 81 x 96 cm). Signs of age and rubbing, craquelé and verry small paint defects. With frame (slight damage).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle