Katalognummer: 1622 / Postennummer: 1102197
abstrakte Komposition, Tempera/Papier, u. re. signiert und datiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 47,5x38 cm (ca. 64x54,5 cm mit Rahmen). Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO: Etikett: Kunsthaus Schaller, Stuttgart mit Bezeichnung.
| STANKOWSKI, ANTON (1906-1998) "Chaos- Spirale, rot", 1991, abstract composition, tempera/paper, lower right signed and dated, hxw: passe-partout cut-out approx. 47,5x38 cm (approx. 64x54,5 cm with frame). Signs of age. Framed behind glass in passe-partout. VERSO Label: Kunsthaus Schaller, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle