Katalognummer: 1639 / Postennummer: 1101091
Hirte mit Hund bei seinen Schafen unter Bäumen sitzend, unten mittig signiert "C. Van Leemputten", Öl auf Leinwand doubliert, HxB: ca. 47,5 x 76,5 cm (HxB Rahmen: ca. 66 x 95 cm). Alters- und Beriebspuren, partiell Craquelé, kleine Farbfehlstellen, restauriert. Mit Rahmen. PROVENIENZ: Galerie im Neuen Haus, Süssen. BESTÄTIGUNG anbei.
| LEEMPUTTEN, CORNELIUS VAN (1841 - 1902), signed "C. Van Leemputten" in the lower centre, oil on canvas relined, HxW: approx. 47,5 x 76,5 cm (HxW frame: approx. 66 x 95 cm). Signs of age and rubbing, partial craquelé, small paint defects, restored. With frame. PROVENANCE: Galerie im Neuen Haus, Süssen. CERTIFICATION enclosed.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle