Katalognummer: 1643 / Postennummer: 1103984
u.re. signiert und datiert, Pastell/grautoniges Büttenpapier. HxB: ca. 13x16 cm (34x66 cm mit Rahmen). Leicht gewellt, minim. Loch oben rechts. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Etikett Galerie Königsblau, Stuttgart und Bezeichnung.
| TONNE, GERTRUD (1918-2011), "Red Flower", 1954, bottom right. signed and dated, pastel/grey-toned handmade paper. HxW: approx. 13x16 cm (34x66 cm with frame). Slightly wavy, minimal. Hole at top right. Framed behind glass with a passe-partout. VERSO label Galerie Königsblau, Stuttgart and description.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle