Nr. 2835 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 28. Oktober 2023

Katalognummer: 1800 / Postennummer: 1099106

STERN, BERT (1929-2013), "Marilyn Monroe - Marilyn Crucifix II",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

als Halbakt mit rotem Pinselstrich gekreuzt, Pigmentdruck/Papier, mit roter Kreide von Hand signiert und verso signiert, num. 16/50 und datiert 2001, verso Copyrightvermerk und -stempel, HxB: Darstellung ca. 34x33 cm, Passepartoutausschnitt ca. 38x33 cm, Außenmaße Rahmen ca. 62x54 cm. Leichte Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. ANBEI Certificate of Authenticity von Bert Stern.

| STERN, BERT (1929-2013), "Marilyn Monroe - Marilyn Crucifix II", as a semi-nude crossed with red brush strokes, pigment print/paper, signed by hand in red chalk and signed on the reverse, num. 16/50 and dated 2001, verso copyright notice and stamp, HxW: image approx. 34x33 cm, passe-partout cut-out approx. 38x33 cm, outer dimensions of frame approx. 62x54 cm. Slight signs of age. Framed behind glass in a passe-partout. ENCLOSED Certificate of Authenticity by Bert Stern.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen