Katalognummer: 1811 / Postennummer: 1103884
Radierung/chamoisfarbenes Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. E 29/350, HxB: Platte ca. 42,5x59 cm, Passepartoutausschnitt ca. 51x65 cm, Außenmaße Rahmen ca. 75x88 cm. Gebräunt, part. Lichtrand. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. LITERATUR: Michler/Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk, Prestel 1995, WVZ-Nr. 514.
| DALI, SALVADOR (1904-1989), "L'Académie de Paris", 1971, Etching/chamois-colored paper, bottom right signed by hand in pencil, lower left with pencil number. E 29/350, HxW: plate approx. 42.5x59 cm, passepartout cutout approx. 51x65 cm, external dimensions of frame approx. 75x88 cm. Tanned, part. light edge. Framed in a passe-partout behind glass. LITERATURE: Michler/Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk, Prestel 1995, WVZ-Nr. 514.
Kategorie: Graphiken