Katalognummer: 1815 / Postennummer: 1103988
Farblithographie/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 65/100, darunter Trockenstempel 'Galerie Schmücking', HxB: Platte ca. 64x91 cm, Blatt ca. 69x97 cm, Außenmaße Rahmen ca. 79x104 cm. Altersspuren, leicht gebräunt und gewellt. Mit verglastem Rahmen. VERSO Etikett Galerie Schlichtenmaier, Schloss Dätzingen.
| ANTES, HORST (born 1936), "Figurative composition with cephalopods", color lithograph/paper, bottom right signed by hand in pencil, lower left with pencil number. 65/100, including drystamp 'Galerie Schmücking', HxW: plate approx. 64x91 cm, sheet approx. 69x97 cm, external dimensions of frame approx. 79x104 cm. Signs of age, slightly browned and wavy. With glazed frame. VERSO label Galerie Schlichtenmaier, Dätzingen Castle.
Kategorie: Graphiken