Nr. 2835 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 28. Oktober 2023

Katalognummer: 2501 / Postennummer: 1098977

NIUE- INSELN 'GIANT OF ARTS', "The creation of Adam", Nominalwert 12 x 5 Dollars 2013,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 800 EUR

 Bietschritte anzeigen

700 EUR

Darstellung einer Bildtafel des Deckenfreskos von Michelangelo in der Sixtinischen Kapelle auf 12 x Münzbarren in 999er Feinsilber zu je 80g transferiert. HxB: Silberplatten gesamt ca. 16,5x36,6 cm (ca. 23,5x41,5 cm mit Acrylglasfassung), 999 Silber, limitiert und nummeriert '640/750', Gewicht: Silber 960 g (Gesamtgewicht ca. 3170 g). Leichte Altersspuren. Zwischen Acrylglas gefasst und mit Aufsteller aus Acrylglas (min. Kratzspuren.).

| NIUE ISLANDS 'GIANT OF ARTS', "The creation of Adam", face value 12 x 5 Dollars 2013, depiction of one panel of the ceiling fresco by Michelangelo in the Sistine Chapel transferred to 12 x coinsbars in 999 fine silver each one with a weight of 80g. HxW: silver plates total approx. 16.5x36.6 cm (approx. 23.5x41.5 cm with acrylic glass frame), 999 silver, limited and numbered '640 /750', weight: silver 960 g (total weight approx. 3170 g.). Slight signs of age. Mounted between acrylic glass and with a stand made of acrylic glass (minimal scratches).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen