Katalognummer: 2803 / Postennummer: 1091767
Bayern, 1830-1840, Nussbaumfurnier auf Nadelholzkorpus, frontal geschweifter Zargenkasten mit passig geschweifter Platte über geschweifter Voltutenstütze, HxBxT: 85/68/40 cm. Altersspuren, teilw. besch.
| BIEDERMEIER CONSOLE
Bavaria, 1830-1840, walnut veneer on a coniferous wood corpus, frontal curved frame box with matching curved top over curved volute support, HxWxD: 85/68/40 cm. Traces of age, partly dam.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung