Katalognummer: 2804 / Postennummer: 1091774
Mitte 20.Jh., mit diversen Edelhölzer allseitig ausserordentlich fein eingelegt mit Blumenbouquets in Vasen, Filets, Reserven und Zierfries, gerader Korpus mit schräggestellten Ecken auf vier konisch sich nach unten verjüngenden Füßen stehend, abklappbare Schreibplatte zwischen Kopfschublade und Fach mit Doppeltüre, Inneneinteilung mit grossem Zentralfach, flankiert von grossen Fächern, HxBxT: 140/87/45 cm. Leichte Altersspuren.
| SECRETARY "A ABATTANT
Mid-20th century, with various precious woods extraordinarily finely inlaid on all sides with floral bouquets in vases, fillets, reserves and ornamental frieze, straight corpus with sloping corners standing on four conical feet tapering downwards, folding writing tablet between head drawer and compartment with double doors, interior with large central compartment flanked by large compartments, HxWxD: 140/87/45 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung