Katalognummer: 2807 / Postennummer: 1092845
19.Jh., Obstholz, schlichter, zweischübiger Korpus auf konischen Vierkantbeinen, Messingbeschläge und -griffe erg., Kastenschlösser und Schlüssel aus Eisen, HxBxT: 82/83/47 cm. Rest.
| CLASSICIST CHEST OF DRAWERS
19th century, fruitwood, simple two-bay corpus on conical square legs, brass fittings and handles added, iron box locks and keys, HxWxD: 82/83/47 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung