Katalognummer: 2811 / Postennummer: 1093388
Frankreich, 19.Jh., rechteckiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen, geschrägte Schreibplatte vor mehrschübigem Innenausbau, vierseitig mit floralem Dekor intarsiert, HxBxT: 93/73/45 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| NAPOLEON III LADIES' SECRETARY
France, 19th century, rectangular corpus on high curved legs, sloping writing tablet in front of a multi-panelled interior, four sides inlaid with floral décor, HxWxD: 93/73/45 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung