Katalognummer: 2820 / Postennummer: 1097799
Nordeutschland, um 1800, Mahagoni furniert, Messing-Beschläge, über vier Beinen zweischübiger, rechteckiger Korpus mit ornamentierter Zarge, HxBxT: 77/80/42 cm. Altersspuren.
| CLASSICIST CHEST OF DRAWERS
Northern Germany, c. 1800, mahogany veneer, brass fittings, rectangular corpus on four legs with ornamented frame, HxWxD: 77/80/42 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung