Katalognummer: 2829 / Postennummer: 1101335
Süddeutschland. Ende 18.Jh., Weichholz geschnitzt und vergoldet, hochrechteckiger Korpus mit ornamentaler Umrandung und Medaillonreliefzier mit Lorbeerblattfestons, HxB: 105/67 cm. Altersspuren.
| LOUIS XVI MIRROR
South Germany. Late 18th century, softwood carved and gilded, high rectangular body with ornamental border and medallion relief with laurel leaf festoons, HxW: 105/67 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung