Katalognummer: 2832 / Postennummer: 1102241
Um 1900, Nussbaum furniert, gerade Zarge, flankiert von breiten, gekanteten Armlehnen, Sitzfläche und Lehne gepolstern, HxBxT: 92/131/70 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BENCH IN BIEDERMEIER STYLE
Circa 1900, walnut veneer, straight frame, flanked by broad, canted armrests, seat and backrest upholstered, HxWxD: 92/131/70 cm. signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung