Katalognummer: 5640 / Postennummer: 767795
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tellern und 6 Mokkatassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke (4 Schleifstriche), 1 Mokkatasse/U-Tasse im gleichen Dekor anbei, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren