Katalognummer: 75 / Postennummer: 1102348
ausgefasst mit runden und herzförmigen Steinen und Blütenrosettenglieder (1 runder Stein fehlt in Blüte), Metall vergoldet, L: 18 cm, mit Sicherheitskettchen, um 1920, schöner Erhalt.
| Fine antique bracelet with 3 cloverleaves set with round and heart-cut garnets and further flower shape parts with round stones (1 is missing), metal gilded, L: 18 cm, with safety chain, around 1920, nice condition.
Kategorie: Schmuck - Antik