Katalognummer: 285 / Postennummer: 1104216
KP (2016): 1.650 €, Süßwasser Zuchtperlen in verschiedenen Größen und Formen mit Perlquaste, Silber, 48,3 cm, L: 83 cm, Abhängung L: 12 cm, 21. Jh, Tragespuren, mit Markenpunzierung, Beschreibung und Zertifikat von TIFFANY & CO.
| TIFFANY & CO pearl necklace "Ziegfeld Collection", PP (2016): 1,650 €, fresh water cultured pearls in differnet shapes and sizes with tassel, silver 48.3 g, L: 83 cm, hanging part L: 12 cm, 21st century, with signs of wear, with mark, description and certificate from TIFFANY & CO.