Katalognummer: 605 / Postennummer: 1102072
nach einem Entwurf von Pierre Jules Mêne (1810 - 1879), Porzellan weiß glasiert, unter dem Sockel gepresster Rautenschild, Modellnummer 525. HxL: 28,5/28 cm. Leichte Altersspuren. Geweihwurzel mit punktuellem Brandfehler.
| NYMPHENBURG "Roaring Stag", c. 1900, after a design by Pierre Jules Mêne (1810 - 1879), white glazed porcelain, pressed diamond-shaped shield under the base, model number 525. HxL: 28,5/28 cm. Slight signs of age. Antler root with punctual firing defect.
Kategorie: Porzellan