Katalognummer: 606 / Postennummer: 1102285
Porzellan, farbig und gold staffiert, einflammige Standleuchter mit sitzender Dame bzw. sitzender Herr in Kostümen des 18. Jahrhunderts, jeweils mit einem Kind auf dem Schoß, Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken, H: 33 cm. Starke Altersspuren, teilw. geklebt und besch.
| MEISSEN "Pair of Candlesticks" 1807-1918
Porcelain, painted in colour and gold, single flame candlesticks with seated lady resp. seated gentleman in 18th century costumes, each with a child on the lap, press marks, painter marks, blue sword marks, h: 33 cm. Strong signs of age and dam.
Kategorie: Porzellan