Katalognummer: 615 / Postennummer: 1103554
Sitzender Knabe mit Blütenkranz auf einem Rocaillensockel, Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. 15, H. ca. 11,5 cm. Blatt mit Fehlstelle, minimale Altersspuren.
| MEISSEN 'Gardener's Child', 1st choice, after 1934. Sitting boy with floral wreath on a rocaille base, design by Johann Joachim Kaendler, model no. 15, h. ca. 11.5 cm. Leaf with missing part, minimal signs of age.
Kategorie: Porzellan