Katalognummer: 2500 / Postennummer: 1100687
Korpus mit Tigerauge verkleidet, auf dem Deckel eine 800er-silberne Katze, die mit einem Ball aus Tigerauge spielt, das Innere des Döschens ist mit grünem Onyx verkleidet, Herstellerpunze BZ, HxBxT: 8/15/10 cm. Min. Altersspuren, rest.
| MAILAND "exquisite casket" 800 silver.
Body covered with tiger's eye, on the lid an 800 silver cat playing with a ball of tiger's eye, the inside of the box covered with green onyx, maker's mark BZ, HxWxD: 8/15/10 cm. Min. signs of age, rest.
Kategorie: Silber / Versilbert