Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1102363
Menage mit vier Halterungen, Streuer und Karaffen aus farblosem, geschliffenem Glas, Streuer mit haubenförmigem Silberdeckel, Halterung mit Ranken- & Blütendekor, Dianakopf und MZ, HxB: 21/19 cm. Altersspuren, Glasgefäße teilw. besch., Griff gebrochen, Stöpsel ergänzt.
| AUSTRIA "Menage" 1867-1872.
Menage with four holders, shakers and carafes of colourless, cut glass, shaker with bonnet-shaped silver lid, holder with vine & flower decoration, Diana head and MZ, HxW: 21/19 cm. Signs of age, glass vessels partly damaged, handle broken, stopper replaced.
Kategorie: Silber / Versilbert