Katalognummer: 2511 / Postennummer: 1103555
12 Mokkalöffel und 1 Zuckerlöffel farbig emailliert, teilweise mit Landschaftsmotiven, Meisterzeichen KRISTIAN M. HESTENSEN (Bergen), Gewicht ca. 179 g. Alters- und Gebrauchsspuren, im Originaletui (Juvelerfirmaet Smaragd A. S. Olaf Kyrresgate 1. Bergen).
| NORWAY 13-piece mocha spoon set in case, 925 silver, 20th c. 12 mocha spoons and 1 sugar spoon coloured enamelled, partly with landscape motifs, maker's mark KRISTIAN M. HESTENSEN (Bergen), weight approx. 179 g. Signs of age and use, in original case (Juvelerfirmaet Smaragd A. S. Olaf Kyrresgate 1. Bergen).
Kategorie: Silber / Versilbert