Katalognummer: 2513 / Postennummer: 1103701
gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze für Wilkens & Söhne, viereckige, flache Schale mit abgerundeten Ecken und gerilltem Rand, Gewicht 442 g., LxT: 24/24 cm. Leichte Altersspuren.
| WILKENS & SÖHNE "Bowl" 925 silver.
hallmarked with crescent and crown, fineness and maker's mark for Wilkens & Söhne, square, shallow bowl with rounded corners and grooved rim, weight 442 g., LxD: 24/24 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert