Katalognummer: 2514 / Postennummer: 1103713
gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze für Wilkens & Söhne, bestehend aus: 13 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffelöffeln, 12 Vorspeisemessern, 11 Vorspeisegabeln, 10 Dessertlöffeln, je Eigentümermonogr "MG" Gewicht 2800 g., Alters-und Gebrauchsspuren.
| WILKENS & SÖHNE "Chippendale Cutlery" 800 silver
hallmarked with half moon and crown, fineness and maker mark for Wilkens & Söhne, consisting of: 13 dinner forks, 12 dinner knives, 12 soup spoons, 12 cake forks, 12 coffee spoons, 12 dinner knives, 11 dinner forks, 10 dessert spoons, each owner monogr "MG" weight 2800 g., signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert