Katalognummer: 1410 / Postennummer: 1096754
Verschiedene Teilsammlungen wie Französische Zone, Saargebiet, Berlin, in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung. Mit beiden Hochwasserblöcken, Block 2 nicht gerechnet. Berlin Anfänge meist mit Falz, aber auch gute Ausgaben postfrisch wie Block 1. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert über 5500€.
| Germany 1946 - ca. 1962 **/*/ devalued with postmark, Various partial collections such as French Zone, Saar area, Berlin, in unused and stamped condition. Block 2 not counted. Berlin beginnings mostly with fold, but also good issues mint like block 1. Please inspect before bidding. Catalog value over 5500€.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute