Katalognummer: 2589 / Postennummer: 1103208
dabei z.B 1 x Römische Provinzialprägung Antiochia/ Pisidien - Bronze 3.Jh.n.Chr., Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.). Av: Panzerbüste mit Strahlenkrone n.r, Rv: Flussgott n.l. gelagert, s, stark berieben, korrodiert, 8,44g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Antique 9-piece convolute Pisidia - besides e.g. 1 x Roman provincial coinage Antiochia/ Pisidia - bronze 3rd century AD, Philip I. Arabs (244 - 249 AD). Av: armored bust with radiate crown n.r, Rv: river god n.l. mounted, F, heavily rubbed, corroded, 8.44g rough. Condition always variable. Best to inspect.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Sammlungen