Katalognummer: 2592 / Postennummer: 1103217
dabei z.B. 1 x Königreich der Seleukiden - Bronze 3.Jh.v.Chr., Antiochos I. Soter (280-261), Av: Makedonischer Schild mit Anker in der Mitte, Rv: Elephant n.r., s-ss, korrodiert, berieben, Kratzer, 6,26g rau. 1 x Syrien - Bronze 2.Jh.v.Chr, Demetrius I Soter. 162-150 BC, Av: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz, Rv: Dreifuss, s-ss, korrodiert, Kratzer, Einkerbungen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Antiques 22-piece Convolute Syria, Armenia and Commagene - in detail e.g. 1 x Kingdom of the Seleucigen - bronze 3rd c. BC, Antiochos I Soter (280-261), Obv: Macedonian shield with anchor in the centre, Rv: Elephant n.r., F-VF, corroded, rubbed, scratches, 6.26g rough. 1 x Syria - bronze 2nd c. BC, Demetrius I Soter. 162-150 BC, Obv: Head of Apollo with laurel wreath, Rv: Tripod, F-VF, corroded, scratches, nicks. Condition always variable. Best to inspect.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Sammlungen