Katalognummer: 643 / Postennummer: 1105671
6 Mokkatassen (711) und 6 Untertassen, 1 Mokkakanne (613, Deckelröschen bestoßen) und 1 Sahnegießer (635). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEREND 14-piece mocha service 'Nanking Bouquet', 20th c. 6 mocha cups (711) and 6 saucers, 1 mocha pot (613, lid rose bumped) and 1 cream jug (635). Slight signs of age and use.
Kategorie: Porzellan