Katalognummer: 644 / Postennummer: 1105672
6 Tassen (Nr. 708) und 6 Untertassen, 6 Kuchenteller (517), 1 Kaffeekanne (612), 1 Milchgießer (643) und 1 Zuckerdose (663, Deckelröschen minimal bestoßen). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEREND 21-piece coffee service 'Kitty Tulpe', 20th c. 6 cups (no. 708) and 6 saucers, 6 cake plates (517), 1 coffee pot (612), 1 milk jug (643) and 1 sugar bowl (663, lid florets minimally bumped). Slight signs of age and use.
Kategorie: Porzellan