Katalognummer: 843 / Postennummer: 1105380
Metallguss, in Bronzeart patiniert, vollplastische Figur des Amor mit Schilt und Köcher, auf rundem Sockel im Guss bezeichnet 'Aug. Moreau', H: ca. 56,5 cm, Gewicht ca. 11,8 kg. Altersspuren, restauriert (ein Flügel geklebt) und part. leicht beschädigt.
| MOREAU, AUGUSTE, AFTER (1834-1917), "Alerte", Cast metal, patinated in bronze, fully sculpted figure of Cupid with shield and quiver, on a round base inscribed 'Aug. Moreau', H: approx. 56.5 cm, weight 11,8 kg. Signs of age, restored (one wing glued) and part. slightly damaged.
Kategorie: Skulpturen