Katalognummer: 1600 / Postennummer: 1099288
ein Landsknecht beim Prüfen eines Degens beim Waffenschmied, im Vordergrund des Interieurs liegen Rüstungsteile, u. re. signiert, Öl auf Holz, HxB: ca. 65x53cm (80x68 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, alt restauriert und retuschiert. Mit Rahmen, mit Plakette (Verfärbungen am Rahmen, bestoßen, Altersspuren). ANBEI Zertifikat der Kunst-Passage C. van Waegeningh, Düsseldorf 1967.
| JACOMIN, Alfred Louis (1842-1913) 'The Armoury', signed lower right, oil on panel, framed with plaque, HxW 63x52cm (80x68 cm with frame), discoloration on the frame, bumping, signs of age. ENCLOSED Certificate.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle