Katalognummer: 1614 / Postennummer: 1100979
Öl auf Leinwand, signiert, Verso, handschriftlich, wahrscheinlich vom Künstler "Niederhaus im Kartäusertal" und "B543", HxB: 40/51 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 64/52 cm.
Provenienz: Auflösung einer Münchner Sammlung.
| FREY-MOOCK, ADOLF (1881-1954) "Ruine Niederhaus bei Gewitter"
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle