Katalognummer: 1622 / Postennummer: 1102142
mit Stuhl und Rokokokonsole an geöffnetem Fenster, u.re. signiert, Aquarell/brauntoniges Papier, HxB: ca. 40x31 cm (52x45 cm mit Rahmen). Altersspuren, leicht gebräunt, fleckig/Wasserrand. Mit verglastem Rahmen (leicht beschädigt und geklebt).
| HUTH, FRANZ (1876-1970), "Salon interior", with a chair and rococo console at an open window, l.r. signed, watercolour/brown-toned paper, HxW: approx. 40x31 cm (52x45 cm with frame). Signs of age, slightly browned, stained/waterstain. With glazed frame (slightly damaged and glued).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle