Katalognummer: 1812 / Postennummer: 1099798
Farbiges Offset auf Velin, (19)88, eines von 100 nummerierten Exemplaren aus einer unbekannten Auflage, signiert und datiert unten mittig, HxB: 71,5/67,5 cm. Auf einem Karton befestigt, Rahmen, HxB: 108/78 cm.
Wohl beschnittenes Plakat, erschienen anlässlich der Benefizveranstaltung zugunsten von Welness Networks, Inc. Michigan, am 22. Oktober 1988.
| HARING, KEITH (1958-1990) "Art Attack on Aids" 1988
Coloured offset on wove paper (19)88, one of 100 numbered copies from an unknown edition, signed and dated lower centre, HxW: 71,5/67,5 cm. Mounted on a cardboard, frame, HxW: 108/78 cm.
Probably trimmed poster, published on the occasion of the benefit for Welness Networks, Inc. Michigan, on 22 October 1988.
Kategorie: Graphiken