Katalognummer: 2319 / Postennummer: 1100805
2007, schwer ausgeführt in Klarglas mit mitternachtsblauer bzw. fast schwarzer Farbeinschmelzung und gesprengter Silberfolie, in der Front mir kryptischer Schrift graviert, Verso sign. und dat.: „mussgnug 2007“. HxBxT: 31/20/6 cm, Gewicht: 8,85 Kg. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, part. Kratzspuren.
| MUSSGNUG, WOLFGANG (1958), RÄTZELHAFTES GLASOBJEKT, 2007, heavily executed in clear glass with midnight-blue or almost black colour enamel and blasted silver foil, the front engraved with cryptic writing, verso signed and dated: "mussgnug 2007". HxWxD: 31/20/6 cm, weight: 8,85 Kg. Slight signs of age and use, part. Scratch marks.
Kategorie: Design