Katalognummer: 2331 / Postennummer: 1102078
Entwurf 1960, Ausführung ab 1962 durch die Braun AG in Frankfurt, Radio-Phono-Kombination im Bauhausstil, Metallblech, weiß lackiert, oben eine Plexiglasabdeckung, unten Bez.: BRAUN SK61, Herstelleretikett. HxBxT: 24,5/58,5/29 cm, Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Bodenabdeckplatte leicht Verzogen.
| GUGELOT, HANS / RAMS, DIETER, PLATTENSPIELER "phonosuper SK 61 or Schnewittchensarg", designed in 1960, manufactured from 1962 by Braun AG in Frankfurt, radio-phono-combination in Bauhaus style, metal sheet, painted white, plexiglass cover on top, inscription: BRAUN SK61 on bottom, manufacturer's label. HxWxD: 24,5/58,5/29 cm, normal signs of age and use, bottom cover slightly warped.
Kategorie: Design