Katalognummer: 565 / Postennummer: 1105993
bestehend aus dem Rekordwagen 19440, silberfarbene Blechausführung, stromlinienförmig, mit Fahrer, bez. mit dem Namen des Rennfahrers "R. Caracciola", L 38 cm und dem Silberpfeil "W 196" mit dem Signet von Karl Kling auf der Motorhaube (Sportler des Jahres 1952), L 29 cm, jeweils Zertifikat anbei, beide Modelle mit Schlüssel und Orig.-Box, L 31 cm, leichte Lagerspuren, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN two Mercedes Benz racing cars 19440 and 1102, consisting of the record car 19440, silver-colored sheet metal version, streamlined, with driver, inscribed with the name of the racing driver "R. Caracciola", L 38 cm and the Silver Arrow "W 196" with the Karl Kling signet on the hood (Sportsman of the Year 1952), L 29 cm, each with certificate attached, both models with key and original box, L 31 cm, slight signs of storage, function not checked.
Kategorie: Märklin